На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

ВОЗ выступила за широкое использование вакцины "Спутник V"

ТАСС

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о заинтересованности в широком распространении вакцины "Спутник V" во время встречи с заместителем главы МИД РФ Сергеем Вершининым.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства, Гебрейесус оценил вклад Москвы в многостороннее сотрудничество под эгидой ВОЗ.

"Организация заинтересована в широком использовании российской вакцины "Спутник V" и других ответственных препаратов для профилактики коронавирусной инфекции в целях содействия нуждающимся странам", – пояснил глава организации.

По его словам, вакцины могут использоваться в том числе по каналам международных механизмов.

В МИД также добавили, что Россия нацелена на конструктивное взаимодействие с ВОЗ как с ключевой организацией системы ООН, обеспечивающей координацию международной работы в сфере здравоохранения.

Напомним, в середине апреля представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович заявила, что в мире сохраняется тревожная ситуация с коронавирусом. Она отметила, что рост заболеваемости COVID-19 наблюдается на протяжении семи недель подряд, четыре недели подряд растет число летальных исходов.

Вуйнович отметила, что на ситуацию влияют штаммы коронавируса, отмена ограничительных мер и несправедливое распределение вакцин между странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх