На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

ВОЗ выступила за широкое использование вакцины "Спутник V"

ТАСС

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о заинтересованности в широком распространении вакцины "Спутник V" во время встречи с заместителем главы МИД РФ Сергеем Вершининым.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства, Гебрейесус оценил вклад Москвы в многостороннее сотрудничество под эгидой ВОЗ.

"Организация заинтересована в широком использовании российской вакцины "Спутник V" и других ответственных препаратов для профилактики коронавирусной инфекции в целях содействия нуждающимся странам", – пояснил глава организации.

По его словам, вакцины могут использоваться в том числе по каналам международных механизмов.

В МИД также добавили, что Россия нацелена на конструктивное взаимодействие с ВОЗ как с ключевой организацией системы ООН, обеспечивающей координацию международной работы в сфере здравоохранения.

Напомним, в середине апреля представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович заявила, что в мире сохраняется тревожная ситуация с коронавирусом. Она отметила, что рост заболеваемости COVID-19 наблюдается на протяжении семи недель подряд, четыре недели подряд растет число летальных исходов.

Вуйнович отметила, что на ситуацию влияют штаммы коронавируса, отмена ограничительных мер и несправедливое распределение вакцин между странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх