На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 184 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Как томительно ждать встречи со шлюхойТрамп встретился ...
  • Vova Гарин
    Хохлы только способны говно месить и в дерьме жить!!!Боевики ВСУ прома...
  • Александр Ляшенко
    РЕН ТВ, ты факт описал. или слух распространил,ссылка то для чего, что бы тебе не было стыдно? Да ты, засранец, за 30...Обвиняемая в прев...

Обвиняемый в вымогательстве россиянин депортирован из Таиланда в Россию

Александр Верба, находившийся в международном розыске за вымогательство, был депортирован из Таиланда в Россию, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Сегодня в аэропорту города Бангкока представители компетентных органов Королевства Таиланд передали российским полицейским жителя Приморского края", – заявила она.

По данным следствия, в марте 2013 года на территории склада в городе Арсеньев Александр Верба в составе преступной группы, в которую также входил его брат Владислав Верба, потребовали от бизнесмена 6 млн рублей.

Тот смог передать только 2 млн. Соучастники, применяя насилие и угрозы, получили от него два трактора, КамАЗ и "Тойоту".

В том же году преступники потребовали от другого предпринимателя более 5 млн рублей за покровительство. Под угрозами он переоформил на них недвижимость и права аренды земельного участка.

Лидер преступной группы Владислав Верба был задержан, суд приговорил его к 15 годам колонии строгого режима.

Александру Вербе удалось скрыться.

"В апреле 2025 года, поступили сведения о задержании Александра Вербы в связи с возможным нарушением им миграционного законодательства Королевства Таиланд и содержании его в изоляторе Бангкока",рассказали в Генпрокуратуре РФ.

По инициативе надзорного ведомства удалось добиться депортации россиянина из Таиланда.

9 апреля сообщась о депортации из США обвиняемого в мошенничестве россиянина.

Ссылка на первоисточник
наверх