На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,ага,а в бто время эшелоны с польскими наемниками на Украину прибывают.Что говорят в Европе,ровно наоборот надо пре...Боррель заявил, ч...
  • Eduard
    Да,сейчас пересмотрит и ....добавит ещё что-нибудь!В ЕС отреагировал...
  • Eduard
    Про Зеленского известная песенка:"Представьте себе,представьте себе "зелененький" он был!""Надувной" Зеленс...

Украинский "Антонов" хочет выйти на рынок России в обход санкций

Украинский государственный концерн "Антонов" хочет организовать в Белоруссии сборку самолетов семейства Ан-148/158 с применением комплектующих из России, в том числе и санкционных. О переговорах предприятия с Минским заводом гражданской авиации № 407 сообщает издание LIGA.net. 

Протокол о намерениях по созданию регионального сервисного центра на территории Белоруссии оба предприятия заключили еще в феврале этого года. Кроме сборки «Антонов» собирается продлевать летную годность и ремонтировать самолеты Ан. 

Например, указывается, что минский завод организует встречу «Антонова» с эксплуатантами: «Белавиа», «Трансавиаэкспорт», «Рубистар», «Генекс» и другими. Украинский концерн обязался предоставить перечень самолетов «Ан», применяемых в России. По некоторой информации, разговор идет о тысяче самолетов.

Пресс-служба «Антонова» подтвердила факт переговоров, однако отказалась раскрывать детали проекта, так как финальное решение касательно его реализации еще не принято.

Также в компании не ответили, можно ли расценивать проект как попытку обойти санкционные ограничения в части сотрудничества с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх