На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...
  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...

В РФ введут уголовное наказание за незаконное подключение к электросетям

Олег Елков/ТАСС

Совет Федерации выступил с предложением установить уголовное наказание за самовольное подключение к электрическим сетям. Проект разработал председатель экономического комитета Совфеда Андрей Кутепов. Об этом 27 ноября сообщают "Известия".

Предполагается дополнить статью Уголовного кодекса РФ 215.

5 ("Самовольное подключение к энергетическим объектам").

Законопроект устанавливает наказание за умышленное повреждение электросетей и других инфраструктурных элементов, которые привели или могли привести к нарушениям их функционирования. За это преступление человек может оказаться в тюрьме на восемь лет или заплатить полмиллиона штрафа.

Законодатели предлагают особо квалифицированную санкцию за групповую преступную деятельность, приводящую к повреждению инфраструктуры. 

Подобные меры предлагаются в связи с увеличившимся числом случаев незаконного использования электричества в частных интересах, в том числе, в секторе криптовалютного майнинга.

"Майнинг обычно связывают с криптовалютами. Суть процесса заключается в том, что специальные компьютеры выполняют вычисления, подтверждая операции в цифровой системе учета. За это владельцы оборудования получают вознаграждение в виде криптомонет", – рассказал общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.

Резюмируется, что только сочетание технического контроля и жестких санкций позволит реально снизить количество незаконных подключений.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх