
Водитель такси получил срок в виде полугода лишения свободы за угрозы смерти пассажирам, у которых с ним разгорелся конфликт летом 2024 года в Красноярске. Об этом сообщила прокуратура Красноярского края в своем телеграм-канале.
По версии следствия, таксист сделал резкие замечания в адрес семьи с двухлетним ребенком за то, что люди медленно садились в машину.
В ответ на замечание один из пассажиров ответил агрессору в словесной форме и хлопнул дверью. Водитель, приняв действие за личное оскорбление, достал похожий на пистолет предмет и пригрозил убить мужчину. Кроме этого, он выстрелил в воздух и разбил очки пассажира, раздавив их ногой.
Семья не получила ранений, отделавшись сильным испугом.
"Суд признал его (таксиста. – прим РЕН ТВ) виновным в угрозе убийством (ч. 1 ст.119 УК РФ) и с учетом позиции прокурора приговорил к 6 месяцам ограничения свободы", – указано в публикации прокуратуры.
Ранее водитель такси угрожал школьнице с кошкой высадкой на Колтушском шоссе Ленинградской области из-за мяуканий питомца.
Свежие комментарии