Zuma/TASS Евросоюз напоминает "стадо овец без пастуха". Об этом 10 февраля заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо в ходе пресс-конференции, трансляцию которой вел местный телеканал ТА3.
"Мы слабы потому, что Европейский союз мало кто воспринимает всерьез. Надеюсь, никто не обидится, если я использую выражение, что мы действуем как стадо овец без пастуха", - отметил Фицо.
По его словам, крупные державы вместо прямого диалога с представителями ЕС отдают приоритет двусторонним переговорам лишь с некоторыми государствами блока.
Подобную "слабость" Союза словацкий премьер связал с тем, что европейским странам не хватает политического лидерства.Кроме того, он сравнил Евросоюз с массажным салоном, для эффективной работы которого надо менять не кровати, а персонал. Как отметил Фицо, лидеры ЕС руководствуются лишь ненавистью к России. Однако, по его мнению, блок не должны возглавлять люди, с которыми мировые игроки не хотят даже встречаться.
Напомним, 8 февраля посол России в Бельгии заявил, что многие страны Евросоюза фактически перестали рассматривать дипломатию как средство достижения взаимовыгодных договоренностей, сделав выбор в пользу диктата.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии