На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...
  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...

В России ежегодно фиксируют бесплодие у 66 тыс. женщин

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

В России ежегодно фиксируется примерно 66 тысяч женщин и 11 тысяч мужчин с диагнозом "бесплодие". Об этом "Известиям" сообщила председатель совета Российской ассоциации репродукции человека Карина Сагамонова.

Так, в январе – декабре 2024 года диспансеризацию по проверке репродуктивного здоровья прошли 6,7 миллиона человек, причем 2,6 миллиона пациентов были мужчины.

В ходе анализов у каждого десятого осмотренного из почти 7 миллионов людей выявили заболевания репродуктивной системы и факторы риска, которые негативно влияют на репродуктивное здоровье.

"В 2024 году профилактический осмотр прошли 97% подростков 15–17 лет, что значительно выше планового показателя. Это важный результат, ведь именно ранняя диагностика позволяет предупредить будущие проблемы с фертильностью", – отметила Сагамонова.

Ранее сообщалось, что с 2019 по 2024 год уровень женского бесплодия в России снизился больше чем на 9%, а у мужчин за это же время уменьшение количества репродуктивных диагнозов составило 25%.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх