На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Долгожданное потепление придет в Москву на следующих выходных

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Москвичей ожидает долгий период сухой и солнечной погоды, заявил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"В скором времени наступит довольно длительный период относительно сухой и солнечной погоды с претензией на статус "старого" бабьего лета, которое обычно приходит в Европу на стыке сентября и октября. Конечно, это не будет идеальным бабьим летом в его классическом понимании, а, скорее, его заменителем, поэтому грядущие метеоусловия вполне заслуживают репутацию "прокси" бабьего лета", — сообщил Тишковец в своем .

Синоптик подчеркнул, что с каждым днем температура будет повышаться на один градус. Во вторник в Москве ожидается около плюс 10, а уже к выходным воздух прогреется до плюс 15, в области — до плюс 12-17. Самую холодную ночь стоит ожидать в среду, когда столбики термометров устремятся к нулю. Тишковец предупредил о возможных заморозках в окрестностях столицы.

По его словам, в ближайшие два дня метеоусловия в Центральной России будут определяться тыловой частью североатлантического циклона. Из-за этого небо будет пасмурным, также пройдут кратковременные дожди. Финальных осадков стоит ждать в ночь на вторник, после чего в силу вступит скандинавский антициклон, который установится в атмосфере как минимум на неделю.

Как отметил синоптик, при такой обстановке солнце будет выглядывать чаще, а возвращения среднесуточной температуры воздуха в норму стоит ожидать к четвергу. В субботу же возможно превышение нормы на пару градусов.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что уже на следующей неделе в центр Европейской России нагрянет "золотая осень".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх