На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Троицкий о Вангелисе: "Прекрасный мелодист и великий талант"

Wikimedia Commons/Kapetan Nikolios

Музыкальный критик Артемий Троицкий во время беседы с "Известиями" рассказал, что сделал великий греческий музыкант и композитор Вангелис Папатанаси для музыкальной индустрии и музыки в целом.

Напомним, что о смерти Папатанасиу стало известно накануне. Он скончался 17 мая в возрасте 79 лет. 

"Я бы не сказал, что Вангелис Папатанасиу был так важен для музыкальной индустрии. То есть у него были, конечно, хиты и с его ранней юношеской группой, и с киномузыкой. Но мне кажется, что он гораздо важнее не для индустрии, а для музыки как таковой. То есть Вангелис очень яркий композитор. Во-первых, он прекрасный мелодист, что в современной музыке встречается не так часто", - говорит эксперт. 

По словам критика, композитор писал прекрасные, очень возвышенные темы, которые можно было потом подкладывать потом под самые разные события - спортивные состязания или старты космических кораблей, или какие-то природные явления вроде извержения вулкана или океанские какие-то "происшествия".

"Во-вторых, он конечно очень важен для электронной музыки. Он был одним из пионеров электронной музыки, играл на электрооргане, потом на синтезаторах всевозможных. В общем, электронную музыку он, конечно, продвинул очень и очень далеко... Наследие творческое Папатанасиу обширное и включает в себя огромное количество самой разной музыки - и киношной, и симфонической, и рок-музыки. Он очень много сотрудничал с великими оперными певицами", - вспоминает Троицкий. 

В заключении он заявил, что Папатанасиу является очень ярким композитором и гордостью родной Греции. 

"Крайне разнообразный композитор и на самом деле великий талант. Я думаю, что родная Греция его никогда не забудет", - подытожил критик. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх