На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...
  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...
  • Eduard
    Даже смешно как Запад глючит из-за прстороней им Украины,кулачками машут! Гуливер и лилипуты!Гарантированное в...

Германия уведомила Киев о планах эвакуации сотрудников посольства

Depositphotos

Германия уведомила МИД Украины о намерении эвакуировать часть дипломатов и работников немецкого посольства в Киеве. Об этом 24 января заявили в украинском ведомстве.

Таким образом, Германия стала четвертым государством после США, Великобритании и Австралии, которое уведомило украинский МИД о намерениях эвакуировать часть сотрудников и членов их семей или разрешить им добровольно покинуть Украину.

Так, Госдеп санкционировал добровольный отъезд наемных сотрудников США и распорядился об отъезде соответствующих членов семей из посольства в Киеве.

На данный момент остальные страны, Евросоюз, ОБСЕ, Совет Европы, ООН, НАТО и представительства иных международных и региональных организаций заявили об отсутствии на текущем этапе намерений эвакуировать или сократить персонал, учитывая отсутствие достаточных причин для этого.

Ранее, 22 января, сообщалось, что Германия не собиралась эвакуировать или сокращать персонал посольства на Украине на фоне "обострения ситуации".

Напомним, Кремль, МИД РФ и Минобороны неоднократно заявляли, что сообщения об "агрессии РФ" являются предлогом для размещения военной техники НАТО возле границ России.

10 января замглавы российского Министерства иностранных дел Сергей Рябков отметил, что у РФ нет намерений напасть на Украину. Все передвижения войск проходят строго в пределах российских границ. Но украинская пресса и западные СМИ продолжают дискутировать об этом. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх