На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

Певица назвала Украину "трещащей по швам" за травлю русского языка

facebook.com/kira.mazur.official

Украинская певица Кира Мазур, участница национального отбора на "Евровидение-2019", заявила, что Украина трещит по швами, после того, как ее начали травить в Сети за сообщение на русском языке.

Ранее певица написала пост про свое право петь на русском языке, в комментариях ее начали травить за отсутствие "проукраинских взглядов", а также осудили за использование "кацапского, московитского языка".

В ответ певица вынуждена была написать новый пост на украинском языке, в котором заявила: "Я говорю на 4 моих языках. А я за мир во всем мире. И все-таки я полностью все руки и ноги ЗА Украину".

"Но в нашем "демократическом многонациональном и независимом государстве" уже гнобят всех и вся. Вот почему оно трещит по швам, чего хочет враг. И вместо того, чтобы поддерживать друг друга, неважно, как вы говорите, мы просто разрушаем друг друга", - отметила певица.

Мазур также сказала, что украинскому языку надо учить тех, кто его не знает, и мотивировать его использовать, а не заставлять.

"Русский язык - часть нашей истории, хотите вы этого или нет. Это не хорошо и не плохо - это просто факт! Половина Украины говорит по-русски. Так что мы будем делать с этой половинкой!? Мы сами отправим их в Россию???" - отметила певица.

Мазур заявила, что она не потерпит давления и "будет собой".

"Я писала, пишу и буду писать музыку, посты и говорить на ВСЕХ языках, на которых могу и хочу. Именно таково мое представление о свободной демократической стране", - подчеркнула украинская певица.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх