На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    На двух фото - два разных человека. Кто из них голландец?"Я просто тупой т...
  • Зоя Гольдштаб
    Вы на личико его посмотрите......"Я просто тупой т...
  • Ходай Йокы
    Завершились чем? Думаю, ответ очевиден - ничем! Столько много писанины, когда новость можно «уложить в одну строчку»!Переговоры Путина...

Финский политик Мема: Стубб не имеет никакого влияния на Трампа

GIAN EHRENZELLER/EPA/TASS

Финские СМИ часто называли президента страны Александра Стубба лучшим другом американского лидера Дональда Трампа, хотя в реальности Хельсинки – безусловный сателлит Вашингтона. Об этом заявил в интервью ТАСС член финской партии "Альянс свободы" Армандо Мема.

"Здесь, в Финляндии, СМИ изображали его (Стубба.

– Прим. РЕН ТВ) как лучшего друга Трампа, показывая их на фотографиях вместе играющими в гольф … как будто он действительно имеет влияние на дипломатические отношения с США или президентом Трампом. Реальность совершенно иная: Финляндия считается страной-сателлитом США", – сказал он.

В качестве примера Мема указал споры между США и Евросоюзом вокруг Гренландии. Во-первых, Стубб не смог отговорить Трампа от притязаний на арктический остров. Во-вторых, американский президент демонстративно унизил финского лидера с помощью санкций.

"Если бы президент Стубб действительно имел влияние на Трампа, Финляндия не попала бы в число стран, подвергшихся санкциям. Это показывает, какое место занимает Финляндия – страна-сателлит, обслуживающая интересы США без учета своих национальных интересов", – резюмировал Мема.

Финский политик отметил: с тех пор, как его страна вступила в НАТО, зависимость Хельсинки от Вашингтона лишь возросла. Финляндия стала членом Североатлантического альянса 4 апреля 2023 года.

Ранее, 20 января, Стубб в попытке показаться лучшим другом Трампа пригласил его в сауну для обсуждения гренландской проблемы. Между тем, президента не воспринимают всерьез даже граждане его собственной страны.

Например, 2 января финская газета Iltalehti высмеяла политика за несуразный и криво завязанный галстук розового оттенка.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх