На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

МВД Белоруссии объяснило применение спецсредств на протестах в Минске

В МВД Белоруссии подтвердили, что сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить спецсредства в отношении граждан, которые нарушали общественный порядок в Минске. Об этом рассказала пресс-секретарь белорусского ведомства Ольга Чемоданова.

"Граждане неоднократно предупреждались о недопустимости нарушения общественного порядка. При задержании некоторые из них оказывали сопротивление сотрудникам милиции, в отношении них были применены спецсредства", - отметила Чемоданова, слова которой приводит РИА Новости. 

Также Чемоданова отметила, что число участников несанкционированных акций протеста в стране постепенно снижается

Напомним, ранее сообщалось, что в Минске против демонстрантов применили светошумовые гранаты. Взрывы произошли в районе Каменной Горки. В преддверии акции протеста оппозиции в центр белорусской столицы выдвигалась военная техника, также на время митингов были закрыты 10 станций метрополитена.

Протесты в Белоруссии

Акции протеста в Минске и других городах Белоруссии начались 9 августа после объявления результатов выборов президента. Согласно официальным данным ЦИК, действующий лидер страны Лукашенко набрал свыше 80% голосов. Кандидат от оппозиции Светлана Тихановская не признает результаты выборов.

Люди, поддерживающие экс-кандидата, выстраивались в "живые цепи" с требованием пересмотреть результаты голосования, прекратить применение силы в отношении демонстрантов и освободить задержанных на протестных акциях. Наиболее многочисленные акции протеста проходят традиционно по воскресеньям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх