На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

В Кремле оценили ответ теннисиста Медведева на провокационный вопрос

Kremlin

Теннисист Даниил Медведев достойно ответил на провокационный вопрос чилийского журналиста на Олимпиаде в Токио. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя скандальный случай.

Напомним, Медведев потребовал выгнать из микст-зоны журналиста, который, задавая вопрос теннисисту, назвал российских спортсменов "читерами".

"Я впервые в жизни не отвечу на вопрос журналиста и требую, чтобы этого человека я здесь больше не видел", — ответил Медведев на вопрос иностранного журналиста.

Песков подчеркнул, что вопрос можно сравнить с оскорблением. По его оценке, спортсмен правильно ответил журналисту, передает РБК-Спорт.

"Это вопрос, сопоставимый с оскорблением. Медведев ответил достойно", - сказал Песков.

На скандальную ситуацию ранее отреагировали в Госдуме. Так, депутат Светлана Журова заявила, что Медведев грамотно отреагировал на вопрос. Депутат подчеркнула, что поступок Медведева умерит пыл других журналистов.

Сам журналист из Чили остался удивлен реакцией российского спортсмена. Он отметил, что не выражал своего мнения по вопросу. Журналист предположил, что спортсмен не понял вопрос.

"Я спросил, есть ли клеймо на русских спортсменах, я не представлял своего мнения. Мне было странно, что Медведев так отреагировал. Вчера я спрашивал о том же Хачанова, и все было нормально. Может, он просто не понял вопрос", - сказал чилиец.

До этого Медведев одержал победу в поединке с французом и вышел в четвертьфинал олимпийского турнира.

 

Ссылка на первоисточник
наверх