На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Брателло, будь мужиком, прыгай)))) мы тебя, как родного просим!!!)))Парень 15 часов с...
  • Serge
    Так ведь бл...ди, сэр!© У нас в Москве таких полдумы, не считая министров, генералов Арбатского ВО, полицаев, татупед...Близняшки-порноак...
  • Серж Брукс
    Да преследовать их не нужно,просто расстрелять и точкаЧетверо фигуранто...

TNI: Япония может стать главным изъяном в региональной обороне США

CHARLY TRIBALLEAU/POOL/EPA/TASS

Основной союзник США в тихоокеанском регионе – Япония – может оказаться главной проблемой для региональной обороноспособности Соединенных Штатов. Об этом пишет издание National Interest.

"Япония стала главным азиатским союзником Соединенных Штатов, обладающим мощным военно-морским сдерживанием и противовесом Китаю.

К сожалению, Япония имеет печально известную репутацию шпионского рая", – говорится в публикации.

Автор статьи подчеркивает, что японское правительство не способно тщательно охранять военную тайну из-за отсутствия строгого закона о борьбе со шпионажем, в то время как местные правоохранители не особо охотно хотят контролировать людей и наблюдать за ними.

Именно из-за этого в случае конфликта США и Китая из-за Тайваня, Япония может стать самым уязвимым местом в обороноспособности Штатов. Кроме того, проблема уязвимости разведки является бедой всего НАТО, которая способна подорвать безопасность Штатов и Индо-Тихоокеанского региона.

"Продолжающиеся операции иностранной разведки в Японии и отсутствие существенных последствий свидетельствуют о серьезной необходимости реформ и создания всеобъемлющей правовой структуры для защиты японских государственных секретов", – указано в тексте.

Особенно ситуация усугубляется тем, что японские частные и государственные организации, имеющие доступ к государственной тайне, не проводят среди сотрудников подготовку специалистов по контрразведке и безопасности.

Напомним, 16 февраля телеканал CNN сообщил о том, что сотрудник таможенно-тарифного бюро министерства финансов страны напился и потерял сумку с ноутбуком и секретной информацией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх