На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

МАК: крушение в аэропорту Ростова произошло из-за ошибки летчиков

РИА Новости/ МЧС РФ

В Межгосударственном Авиационном комитете заявили о том, что авиакатастрофа в Ростове-на-Дону, которая произошла 3,5 года назад, случилась из-за ошибки летчиков, как сообщает РИА Новости.

По данным МАК, командир Boeing 737 впал в ступор и никак не реагировал на подсказки второго пилота, которые были правильными.

Напомним, авиакатастрофа произошла в аэропорту Ростова-на-Дону ночью 19 марта 2016 года. Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai завершал свой регулярный пассажирский рейс по маршруту Дубай – Ростов-на-Дону.

В сложных погодных условиях экипаж предпринял две попытки приземлиться. После неудачного маневра во время набора высоты лайнер начал резкое снижение и на большой скорости рухнул на ВПП аэропорта. Погибли все находившиеся на борту 62 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх