На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Надо мной издеваются: до пропажи Светличная просила о помощи и защите

ТАСС

Таинственную цепочку событий сейчас расследуют в Москве. Сегодня страну поразила новость об исчезновении 81-летней актрисы Светланы Светличной. Пока полиция пытается выйти на след пропавшей, просматривая камеры видеонаблюдения, в гильдии киноактеров России уточняют: незадолго до происшествия исполнительница самого рокового образа в советском кино просила защитить ее и утверждала, что над ней издеваются.

"Вот вы здесь сидите, а надо мной опять издеваются. Дайте мне юриста, я хочу, чтобы меня защитили", – передает слова Светличной председатель Гильдии актеров кино России Валерия Гущина.

По словам главы организации, Светличная пришла в гильдию 20 октября без какого-либо звонка и с порога ошарашила новостью о том, что ей нужен юрист. В  гильдии актеров сперва проводили артистку к местному юристу, после чего усадили Светлану в такси и отправили по новому адресу места жительства актрисы, который указала невестка Светличной. 

Как заметила Гущина, сама Светлана адрес проживания вспомнить не могла. 

"С таксистом договорились, что он доведет ее до двери. Ее родственники (семья сына) живут в районе Преображенки. Все они рядом. Она уехала от нас с рюкзачком. В нем находились деньги и документы", – рассказала Гущина в беседе с порталом "Комсомольская правда". 

Председатель гильдии актеров заявила, что Светличная уже давно ведет себя "своеобразно", и добавила, что, по ее мнению, правоохранители сейчас "ищут человека, которого никогда не найдут". Ранее сообщалось, что незадолго до исчезновения Светличной вызывали скорую на киностудию имени Горького. По имеющимся данным, медики приезжали к 80-летней артистке около семи вечера 22 октября.

По имеющимся данным, Светличная переехала в новую квартиру в Лосином острове в начале октября. Жилье было выбрано в этом районе, поскольку так артистка могла находится ближе к своему сыну. Алексей Ивашов рассказал РЕН ТВ, что его мать действительно живет на новом месте недавно, и заметил, что звезда "Бриллиантовой руки" перестала выходить на связь несколько дней назад.

Помощник Светличной Кирилл назвал сообщения о пропаже артистки "слухами". Между тем сын актрисы уже написал заявление в полицию об исчезновении Светличной.

По словам друзей Светличной, в последнее время скандалы в семье усилились. Происходили ссоры из-за наследства. Ранее артистка хотела оставить все правнуку, но потом передумала в пользу своего молодого ухажера и помощника. Вероятнее всего, речь об актере Иване Николаеве. 

Где сейчас находится Светличная, которую ищут уже почти неделю, неизвестно. Телефон актрисы недоступен. При этом невестка Светличной Ольга заметила, что когда к Светличной приехали родные, то дома у артистки был порядок – все на своих местах. Дома у артистки нашли и рюкзак с деньгами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх