На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...
  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...
  • Vova Гарин
    Припёрло хохлопиздунам...На Западе указали...

Два дела возбудили против боевиков ВСУ за убийства жителей Курской области

Global Look Press/Kay Nietfeld/dpa

Два уголовных дела возбуждены в отношении боевиков ВСУ и наемников за убийства мирных жителей Курской области. Об этом сообщили в пресс-службе главного военного СУ СК России.

"Возбуждены два уголовных дела в отношении украинских боевиков и иностранных наемнических формирований, причастных к преступлениям против мирного населения Курской области", – говорится в сообщении.

Уточняется, что дела возбуждены по статьям убийство или покушение на убийство двух или более лиц, совершенное организованной группой, общеопасным способом, по мотивам политической и идеологической ненависти и террористический акт.

Ранее замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ, командир спецназа "Ахмат" генерал-майор Апти Алаудинов рассказал, что порядка 60 боевиков ВСУ сбежали с поля боя от российских военнослужащих в Курской области.

Напомним, что потери ВСУ с момента начала боевых действий на курском направлении превысили 15 650 человек личного состава, уничтожены 124 танка, 57 БМП, 95 БТР и 121 арторудие противника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх