На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Гадёныш для него соврать как насрать легко произносит покаяние он нетсправица он нацист вон из России но сначала пуст...Кадры признания р...
  • Сергей Храмов
    У плохого танцора всегда феберже мешает или то понос то золотуха, так и у Зеленского - клоуна с изрушечным автоматом....В Раде пожаловали...
  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...

Захарова: Армению превращают в инструмент реализации планов Запада

Global look press/dpa/Michael Kappeler

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала предстоящую 5 апреля встречу высокого уровня Армения – ЕС – США и заявила, что в Вашингтоне, Брюсселе и Ереване наигранно недоумевают, почему данная встреча вызывает у многих "беспокойство". 

По словам Захаровой, там утверждают, что эта встреча не направлена против какой-либо третьей стороны. 

"Подобные мероприятия вызывают беспокойство в России, потому что представители США и ЕС прямо говорят нашим партнерам, что их основная направленность исключительно против России. Прямо так и говорят, открытым текстом", — написала Захарова. 

Российский дипломат объяснила, что такие встречи вызывают беспокойство у большинства государств региона, потому что они не направлены на достижение мира между Азербайджаном и Арменией. Наоборот, по словам Захаровой, они нацелены на дальнейшее внедрение Запада с его крайне деструктивными подходами на Южный Кавказ, а также создание там новых разделительных линий и принуждение стран региона следовать антироссийской повестке. 

Кроме того, заявила представитель МИД РФ, целью таких встреч является разрушение многовековых связей стран этого региона с Россией.

При этом, добавила Захарова, официальный Ереван почему-то делает вид, что не понимает, о чем идет речь.

"Ведь Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов коллективного Запада, которые полностью расходятся с коренными интересами армянского народа", — заключила Захарова. 

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров также заявлял, что западные страны пытаются "вбить клин" в отношения Армении и России, в связи с чем союзнические связи стран проходят испытания на прочность.

Захарова ранее напомнила, что Россия неоднократно помогала Армении и вставала на ее защиту. Захарова обратила особое внимание на тот факт, что Москва никогда ничего не требовала от Еревана взамен за свою поддержку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх