На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ЕС вечно воюющий, против себя, вассал. Даже Бисмарк не в силах был переубедить в этом Европу! ЕС против России вечно ...Счастливый вассал...
  • Vova Гарин
    К стенке убийцу...Житель Хабаровско...
  • Vova Гарин
    Демократии шире шаг на Гренландию!...Американский солд...

Глава минобороны Израиля назвал уничтожение ХАМАС целью операции в Рафахе

Цели израильской армии обороны (ЦАХАЛ) в городе Рафах на юге сектора Газа "приобретают особенно четкие очертания" и заключаются в ликвидации палестинского движения ХАМАС, а еще в освобождении заложников. Об этом сообщил глава минобороны еврейского государства Йоав Галант, его слова приводит ТАСС.

"Наши цели в секторе Газа приобретают особенно четкие очертания здесь, в Рафахе, и состоят в уничтожении ХАМАС, возвращении заложников и сохранении свободы действий.

Что касается проблемы заложников, то мы прилагаем огромные усилия и продолжим это делать как путем маневров, так и путем достижения соглашений", – заявил Галант.

По его словам, работа военнослужащих армии обороны Израиля заключается в том, чтобы "ликвидировать ХАМАС и выиграть эту войну", а военного руководства государства – "перенести достижения на новый уровень" в секторе Газа и на Ближнем Востоке. Глава израильского минобороны добавил, что данные задачи взаимосвязаны.

17 мая Израиль объявил о начале наземной операции в городе Рафах в секторе Газа.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявлял о тяжелой ситуации в Газе, он призвал Израиль снять блокаду.

Международный суд ООН постановил, что Израиль должен прекратить военное наступление в Рафахе, и назвал гуманитарную ситуацию там катастрофической.

20 мая прокурор Международного уголовного суда Карим Хан потребовал выдачи ордера на арест премьера Израиля Биньямина Нетаньяху и министра обороны страны Йоава Галанта, а также трех руководителей ХАМАС.

Ссылка на первоисточник
наверх