На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Говорят нам нужны деньги, чтобы воевать. С теми, кто из наших нефти, газа и металла делает оружие для войны с нами. Н...Песков: один из "...
  • Дмитрий Гром
    Эти твари пакости нам делают , а мы им углеводороды ......  ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?Песков: один из "...
  • Лиза
    А может и не надо.... 😏Песков: один из "...

Украинских боевиков, прячущих тела убитых наемников, сняли с коптера

В распоряжении "Известий" появились кадры с коптера, на которых националисты и иностранные боевики, состоящие в 28-й одесской бригады ВСУ, прячут тела ликвидированных наемников.

Это подразделение, входящее в украинскую армию, состоит из наемников из таких стран, как США, Великобритания. В частности, именно в ее составе воевал британец Эндрю Хилл. Группа вместе с ним была  разбита в Николаевской области.

Руководит группировкой ВСУ националист с позывным "Мажор". На кадрах запечатлено, как наемники прячут тела тех, кто был ликвидирован во время боя.

Их грузят на машины и вывозят в неизвестном направлении.

Известно, что украинские незаконные вооруженные формирования и раньше комплектовались за счет иностранных наемников - с 2014 году участие в карательной операции против жителей Донбасса принимали наемники из Швеции, Франции, Италии, Канады, Словении и других стран. На фоне событий на Украине активизировались американские ЧВК - к примеру, Forward Observation Group заявили о своем "возвращении в разгар конфликта". В американской армии эта группировка носит статус наблюдателей, а по сути ее члены являются наемниками-консультантами. FOG тесно контактирует с украинскими нацистами и польскими наемниками. 

Президент РФ Владимир Путин 27 апреля на встрече с Советом законодателей заявил, что Минобороны России в ближайшее время представит общественности часть задержанных на Украине зарубежных наемников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх