На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

В Костроме уволенный работник приюта отравил собак

В Костроме бывший работник собачьего приюта отравил питомцев, за которыми раньше ухаживал. Бездыханных животных в вольерах обнаружили волонтеры на следующий день. Стоит отметить, что мужчина признался в том, что специально отравил дворняг, но уголовное дело так и не возбудили, не обнаружив состава преступления.

Собаки ждали волонтеров каждый день. Ведь им тут дали новую жизнь – выкормили, выходили, поставили на лапы. Пациенты стремительно шли на поправку, но всего одна ночь перечеркнула все старания. Тела Фили, Пряника, Добрыни и еще щенка Чикиты обнаружили на полу в вагончике бездыханными. Все обитатели вольера умерли от удушья. Собаки в одном положении, как под копирку, видно, сильно мучились, вокруг все забрызгано кровью.

"Кровь эта была от прикусанного языка. Во время, когда они умирали, бились в судорогах и поприкусывали языки. У самого маленького щенка трехмесячного язык был насквозь прокушен", – рассказала руководитель фонда "Белый Бим" Марина Смирнова.

Сомнений не возникло – отравление. Точнее – отравили. Подозрения сразу пали на бывшего рабочего. Накануне его уволили за сомнительное хобби – алкоголь. А на следующий день он все равно нетрезвый явился на работу. И заглянул в "вольер смерти", как говорит сам, переночевать. Мужчину пришлось выводить за территорию под руки. За ними он ухаживал, выгуливал, кормил. А потом… сознался. С его слов записано ясно: полил корм дезинфицирующим средством для мытья пола. А сейчас мужчине ничего не грозит, уверяет хозяйка приюта. Следователи ей напрямую говорят: уголовное дело возбудить не могут.

"Мы не можем возбуждать уголовные дела по, скажем, правонарушениям или по каким-то моментам, которые неприятны людям, но они состава преступления не образуют", – отметил следователь.  

В корме и воде никакой отравы якобы не нашли. А значит, по мнению некоторых, и отравления не было. Мужчина тогда, получается, нагло соврал в показаниях. Ответит ли бывший сотрудник по закону, неизвестно. Сам он уже открещивается от своих же слов.

"Ничего, я не в том состоянии был, чтобы подливать. На улице холодно, такси вызвал, меня не взяли пьяного, я решил в вагончике переспать", – рассказал бывший работник приюта Александр Лапшин.

Кстати, после отравления собак на приют напали – подожгли. И вот ведь совпадение: пиромана так и не нашли. Сейчас в приюте стараются не вспоминать о несчастьях, которые его буквально захлестнули. Но уверены, что виновные должны понести наказание. 

"Нам всем очень тяжело и обидно, что нам не хотят помочь, мы не хотим, чтобы с ним плохое случилось, мы хотим, чтобы по закону человек понес наказание свое. И все", – говорит волонтер Екатерина Чаус.

Волонтеры сюда так и приходят каждый день. К животным-пациентам, которым нужна их помощь. Ведь приют для этих собак – единственный шанс на дальнейшую жизнь. А кто-то, по всей видимости, старательно пытается ее оборвать. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх