На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...
  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...

Путин внес в Госдуму поправки в кодексы РФ о приоритете Конституции

Kremlin Pool/Global Look Press

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроекты с поправками в Земельный, Жилищный и Трудовой кодексы о приоритете Конституции над международными актами и договорами. Документы опубликованы в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента в пятницу, 22 января.

Законопроекты предлагают внести изменения в статью 4 Земельного кодекса РФ, в статью 9 Жилищного кодекса РФ и в статью 10 Трудового кодекса РФ. В пояснительных записках отмечается, что документы уточняют "положения, определяющие соотношение правил Земельного кодекса, Жилищного кодекса, Трудового кодекса и норм международного права".

В декабре 2020 года парламентарии одобрили пакет законов, закрепляющих дополнительные гарантии верховенства Конституции Российской Федерации и приоритета ее действия на территории страны. В него включены пять инициатив с поправками в более 110 законодательных актов России, в том числе и в шесть кодексов - Гражданский, Семейный, Уголовно-процессуальный, Арбитражный процессуальный, Гражданский процессуальный кодексы, а также в Кодекс административного судопроизводства. Автором инициатив стал президент России. Документы были поддержаны и рекомендованы к одобрению профильными комитетами Совфеда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх