На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Спасибо большое ребята за прекрасный праздникРежиссер-постанов...
  • Людмила Лепаева
    Это не халатность это диверсияГрузовик с зерном...
  • Анастасия Гончарова
    отпустить не отпустят ,а вот обмен может быть когда наиграются с обеих сторон в "шпиёнов" и бандитов🤨😼😺Криминальный авто...

В МИД России рассказали об активизации обстрелов со стороны ВСУ

ADAM VAUGHAN/EPA/TASS

Украина значительно чаще стала атаковать российские территории, начиная с конца марта 2025 года. Интенсивность обстрелов в отдельные периоды выросла до 30%, заявил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

"Мы фиксируем (рост, – Прим. РЕН ТВ) с начала договоренностей по энергетическому перемирию.

С этого момента мы наблюдаем, что Украина начинает увеличивать интенсивность обстрелов. Как правило, она идет в пределах 10–20%, иногда 25 и 30% в зависимости от периода", – заявил Мирошник в беседе с "Известиями".

По его словам, такими действиями киевский режим демонстрирует отсутствие желания урегулировать конфликт, несмотря на все слова о якобы стремлении к миру. Дипломат отметил, что Киев не гнушается террористическими методами и пытается создать невыносимые условия для жизни людей.

"Они всячески стремятся использовать террористические методы, чтобы начать раскачивать внутреннюю повестку. Но, как показывает опыт, это действует больше в обратном направлении", – подчеркнул Мирошник.

По данным еженедельного мониторинга службы посла по особым поручениям МИД РФ Родиона Мирошника, украинские боевики выпустили по объектам гражданской инфраструктуры в I квартале 2025 года более 22 тысяч боеприпасов.

Ссылка на первоисточник
наверх