На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...
  • Александр Ткаченко
    Интересно Путин так и будет первым бить только языком?! Может хотя бы в ответ ударит?! Или как всегда линию проведёт ...Трамп: США смогут...

В Китае выразили решимость вернуть Тайвань даже военным путем

Посол КНР во Франции Лу Шайе заявил, что Китай готов пойти на любые шаги, в том числе военные, для возвращения Тайваня. Об этом посол заявил в интервью изданию Livre Noir. 

По словам дипломата, страна не считает Тайвань независимым государством, потому что остров на протяжение долгого времени входил в состав Китая.

"Мы возьмем Тайвань всеми средствами, в том числе военными", — заявил посол.

Ранее министр обороны КНР Вэй Фэнхэ заявлял, что Китай будет сражаться до конца, если кто-нибудь предпримет попытку отделить от него Тайвань. По словам Вэй Фэнхэ, это "единственный выбор для Китая".

Ранее президент США Джо Байден заявлял, что со стороны Вашингтона политика "стратегической двусмысленности" в отношении Тайваня остается неизменной. Байден подтвердил готовность военным путем защищать Тайвань в случае необходимости.

23 мая МИД Китая выразил протест США в связи с заявлением американского лидера о том, что Вашингтон готов оказать военное участие в защите Тайваня в случае вторжения со стороны КНР.

Также пресс-секретарь посольства КНР в США Лю Пэнъюй заявил, что власти Китая не пойдут на компромисс или какие-то уступки в вопросах, касающихся Тайваня.
 

Ссылка на первоисточник
наверх