На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Говорят нам нужны деньги, чтобы воевать. С теми, кто из наших нефти, газа и металла делает оружие для войны с нами. Н...Песков: один из "...
  • Дмитрий Гром
    Эти твари пакости нам делают , а мы им углеводороды ......  ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?Песков: один из "...
  • Лиза
    А может и не надо.... 😏Песков: один из "...

Гендиректор Давосского форума покинул пост на фоне связей с Эпштейном

REUTERS/Yves Herman

Генеральный директор Всемирного экономического форума в Давосе Берге Бренде, фигурировавший в документах Эпштейна, уходит в отставку. Об этом 26 февраля сообщило агентство Reuters.

"Я решил уйти с поста президента и генерального директора Всемирного экономического форума. Мои 8,5 лет здесь были очень ценными", – отметил он.

По данным агентства, Бренде принял решение об отставке спустя несколько недель после того, как руководство форума начало независимое расследование из-за его связей с финансистом Джеффри Эпштейном.

Как сказано в рассекреченных Минюстом США документах, Бренде провел с Эпштейном три деловых ужина и общался с ним по электронной почте. По словам президента Давосского форума, на тот момент он не знал о преступлениях собеседника.

Финансист Джеффри Эпштейн был обвинен в секс-торговле и преступлениях против несовершеннолетних. Его задержали в июле 2019 года. По версии следствия, с 2002 по 2005 год он организовывал визиты несовершеннолетних девушек в свой дом в Манхэттене. Эпштейна обнаружили мертвым в его тюремной камере 10 августа 2019 года.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх