На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Нельзя сдаваться: РЕН ТВ собирает деньги на спасение маленькой Кати

Скриншот видео Рен тв

По-настоящему сильной духом пришлось стать маленькой Кате из Ульяновска. Ее способность не поддаваться страху в минуты опасности поражает. А ведь девочке всего 4 года, за которые она научилась переживать трудности и быть невероятно стойкой. Но у всего есть предел прочности, и сегодня наступил переломный момент, когда сдаваться нельзя.

Мама девочки Наталья Лебедева рыдает, слезы текут ручьем. Весь мир рухнул в одно мгновение. Она даже во время интервью не снимает маску, но это не только из-за жестких санитарных правил в онкоцентре. Так слезы меньше заметней. А их очень много. Просто не остановить, особенно если вспомнить всю историю страшной болезни ее дочери. Нейробластому левого надпочечника изначально выявили на 2-ой, средней стадии, и ее почти победили. "Почти" - потому что опухоль вернулась, и для спасения Кати врачам пришлось приложить сверхусилия.

"В общей сложности Катя прошла 14 курсов "химии", 2 операции, операция в октябре была тяжелой", - рассказала Наталья.

И сейчас у мамы двойственные чувства: с одной стороны, они явно на пути к выздоровлению, у Кати наконец-то ремиссия, опухоль исчезла. Но для того чтобы исключить второй, смертельно опасный рецидив, нужна иммунотерапия. Препарат "Динатуксимаб-бета" не зарегистрирован в России, поэтому родители должны купить его за свой счет. Но простой семье из Ульяновска такую сумму никак не осилить без нашей помощи – 5 миллионов 538 тысяч 653 рубля.

"Иммунотерапия нужна, чтобы закрепить успех от лечения, чтобы не было рецидива! Мы знаем, что такое рецидив, как лечиться от рецидива, это очень долго!" – поделилась мама.

После 14-ти курсов химиотерапии, двух операций и трансплантации костного мозга любой укол как "комарики", капельницы – ежедневная обыденность, врачи – просто родные люди.  Четырехлетняя Катя вместе с мамой уже больше года буквально живет в больнице. Но что же именно поможет им окончательно вернуться домой? Мы часто говорим в наших сюжетах это слово  - "иммунотерапия", и оказывается, это когда организм спасает то, которое сейчас у всех на слуху – антитела.

"Антитела человека и китайского хомяка. Было изобретено антитело, которое позволяет адаптироваться на рецепторах нейробластомы. Антитело действует на рецепторы опухоли, убивая полностью нейрогенную ткань", - пояснил заведующий хирургическим отделением № 2 НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ имени Блохина Анатолий Казанцев.

Вот это чудо медицины и стоит конкретно для Кати пять с половиной миллионов. Этой девочке, которая не должна снимать маску 24 часа в сутки из-за того, что организм очень слаб после тяжелого лечения. И ей остается только уповать еще на одно чудо. На помощь людей незнакомых, но неравнодушных - телезрителей РЕН ТВ и жертвователей фонда World Vita.

Даже самый маленький взнос важен - он может стать тем кирпичиком, из которого построится дом новой жизни улыбчивой и озорной девчонки, которая так хочет вернуться к прежней жизни: с мамой, папой, старшей сестрой и кошкой.

"Помогите, пожалуйста, нам собрать эту сумму, дайте шанс нашему ребенку на жизнь!" – обращается Наталья.

Времени мало: спасительные антитела вместе с препаратом за пять с половиной миллионов рублей должны попасть в организм Кати уже совсем скоро. И только наша помощь приведет к еще одному хэппи-энду в истории неравной борьбы со смертельно-опасным недугом.

Сделать это можно разными способами. Достаточно отправить СМС на короткий номер 8888. В тексте указать любую сумму. Или сделать банковский перевод. Другие способы, инструкции и реквизиты можно найти здесь. Большое вам спасибо! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх