JIJI PRESS/EPA/TASS Премьер-министр Японии Санаэ Такаити переехала в официальную резиденцию главы правительства, здание которой имеет репутацию "одержимого привидениями". Об этом 30 декабря сообщает CBS News.
Резиденция, построенная в 1929 году в центральном Токио, известна мрачной историей: в 1930-х годах здесь произошли две попытки государственных переворотов, в ходе которых были убиты несколько высокопоставленных чиновников, включая премьер-министра страны.
С тех пор в коридорах здания, по слухам, обитают призраки погибших военных, а на стенах сохранились следы от пуль.64-летняя Такаити, ставшая первой женщиной во главе японского правительства, переехала в резиденцию 29 декабря, спустя более двух месяцев после вступления в должность. Ранее она жила в служебных апартаментах, но после сильного землетрясения в начале декабря подверглась критике из-за того, что слишком долго добирается до своего рабочего места.
Ее предшественники по-разному относились к резиденции: Синдзо Абэ и Ёсихидэ Суга жили в других местах, оставив здание пустым на девять лет, в то время как Фумио Кисида и Сигэру Исиба сообщали, что не сталкивались с паранормальными явлениями и хорошо спали.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии