На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Додон призвал своих сторонников свергнуть власть в Молдавии

Global Look Press/Kremlin Pool

Задержанный экс-президент Молдавии Игорь Додон призвал своих соратников по Социалистической партии поддержать антиправительственные протесты для свержения власти Майи Санду.

Соответствующее заявление появилось в его Telegram-канале. Додон отметил, что граждане страны возмущены цепными кризисами и могут массово выйти на улицу, чтобы потребовать прекращения "ненормальных времен".

Додон подчеркнул, что его соратники смогут устранить разрушающий страну режим правящей партии "Действие и солидарность".

Сама эта партия крайне проевропейская и антироссийская. Додон же считается пророссийским политиком.

24 мая исполняющая обязанности главы Антикоррупционной прокуратуры Елена Казакова сообщила о задержании двоих человек после обысков у экс-президента Молдавии Игоря Додона, подозреваемого в "коррупции" и "госизмене".

В конце декабря стало известно, что бывшего президента Молдавии Игоря Додона вызвали в прокуратуру, чтобы предъявить ему обвинение по делу о хищении государственных средств.

В тот же день, 29 декабря, он рассказал, что получил статус одного из подозреваемых. По его словам, он уверен в своей невиновности и будет сотрудничать со следствием.

25 января, когда Додон явился на слушания в Генпрокуратуру по делу о хищении средств, пресс-секретарь Генпрокуратуры Мариана Керпек сообщила, что речь идет о допросе по уголовному делу АО Energocom о покупке электроэнергии в 2008-2009 годах.

А 19 мая стало известно, что в отношении бывшего президента Молдавии Игоря Додона возбудила уголовное дело Генпрокуратура страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх