На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не мешайте педерастам делать доброе дело,Европа ДОЛЖНА(и обязана) жить хуже Украины,и строить мечети...Финский политик М...
  • Андрей Ворожейкин
    Благие желания всегда пропадают в "золотом" круговороте.WP: трон с золоты...
  • Meerflieger
    Петров и Боширов соревновались кто выше плюнет...Спутник Starlink ...

Суд приступил к допросу обвиняемых по делу о теракте в "Крокусе"

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Второй Западный окружной военный суд Москвы начал допрос обвиняемых по делу о теракте в "Крокус Сити Холле". Об этом 15 декабря сообщила адвокат 125 потерпевших Людмила Айвар в беседе с "Известиями".

По словам правозащитника, первым суд начал допрашивать обвиняемого Шамсидина Фаридуни*.

Он признал свою вину, однако заявил, что не осознавал последствий своих действий.

Обвиняемый детально изложил обстоятельства дела без использования записей и бумаг, свободно владея русским языком. Суду предстоит ознакомиться с полным объемом его показаний на следующем судебном заседании.

Ранее, 10 декабря, сообщалось, что прокуратура завершила этап представления доказательств в рамках судебного процесса по делу о нападении на "Крокус Сити Холл".

Теракт в "Крокус Сити Холле"

Вечером 22 марта 2024 года в концертном зале "Крокус Сити Холл" перед началом выступления российской музыкальной группы "Пикник" террористы открыли стрельбу. Затем в здании вспыхнул пожар.

По последним данным, в результате теракта погибли 144 человека.

Президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам назвал произошедшее кровавым и варварским террористическим актом и подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики теракта понесут наказание.

23 марта 2024 года в ФСБ сообщили о задержании 11 человек, в том числе четверых боевиков, принимавших непосредственное участие в осуществлении теракта. Злоумышленники пытались скрыться на автомобиле, направившись к российско-украинской границе, и были задержаны силовиками в Брянской области.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье "Теракт". Перед судом предстали 19 фигурантов.

* Внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.​​​​​​​​​​​​​​

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх