На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

Врач раскрыл способы защиты от сезонной аллергии

Depositphotos

В России начался период сезонной аллергии. Врач-иммунолог Алексей Бессмертный рассказал, как помочь организму пережить это время без потрясений.

В основном аллергия в весеннее время связана с пыльцой деревьев, сообщает радио Sputnik. Сейчас у многих людей начинают проявляться симптомы поллиноза — сезонного аллергического риноконъюнктивита.

"Это аллергическая реакция на пыльцу. Симптомы достаточно характерные, к ним относится обильный насморк, выраженный зуд в области носа и глаз, а также начинается чихание и слезотечение. Эти симптомы не проходят в течение нескольких дней, как при вирусной инфекции, а продолжают беспокоить", — подчеркнул врач.

В подобной ситуации следует обратиться к врачу, чтобы он подобрал необходимое лечение. Еще до похода к нему можно воспользоваться антигистаминными препаратами.

Если же возможности пойти к врачу нет, то нужно почаще умывать лицо и промывать нос. Это помогает смыть пыльцу, что облегчает приступы. Кроме того, нужно почаще делать влажную уборку, а окна открывать не стоит — это способствует появлению пыльцы.

Отметим, что цветение сорняков доставляет людям с аллергией неприятности разного характера: насморк, конъюнктивит, затруднение дыхания, кашель. У некоторых пациентов бывают кожные проявления в виде атопического дерматита и отеков лица.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх