На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всех и их выблядков под ноль...Задержанный за по...
  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...

Житель США отсидит 8 лет в тюрьме за попытку вступить в ИГИЛ

Оксфордский суд приговорил 22-летнего Мухаммеда Дахлалла к 8 годам заключения за попытку вступить в "Исламское государство" (деятельность организации запрещена в РФ).

По версии следствия, молодой человек вместе с женой собирался в Сирию, чтобы поддерживать ИГИЛ. Кроме того, он сделал несколько публичных заявлений в защиту деятельности душегубов.

На оглашении приговора в суде Мухаммед раскаялся и рассказал, что попал под влияние пропаганды террористов в интернете.

Он заявил, что имел неправильное представление о группировке и пришел к выводу, что террористы извращают ислам, преследуя свои цели.

"Я осуждаю и презираю их", – сказал он судье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх