На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Россия готова снизить цены на газ для страдающего от энергокризиса ЕС

Россия готова серьезно снизить цены на газ для Евросоюза. Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на Bloomberg, стоимость тысячи кубометров газа может снизиться сразу на шестьдесят процентов.

Впрочем, такое желание обусловлено не только благотворительными соображениями - издание отмечает, что так "Газпрому" удастся сохранить контакты на поставки газа в этот регион.

Предполагается, что финальная цена за кубометр газа составит около трехсот долларов за тысячу "кубов".

Ранее немецкий журналист Кристоф Хервартц предложил способ, как "противостоять" России на фоне энергетического кризиса в Европе, где очень сильно поднялись цены на газ. По его словам, странам ЕС следует покупать голубое топливо вскладчину.

Президент России заявлял, что увеличение поставок газа из России в Европу возможно. Он отметил, что нужно ответственно относиться к взаимным обязательствам и работать над этим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх