На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Светлая память...🙏🙏🙏🌹🌹Пассажир в аэропо...
  • Александр Данилов
    Ну против памятников легко сражаться))Депутат Мелконян:...
  • Eduard
    Отправьте её в Румынию бандролью!В Кишиневе тысячи...

СМИ: В России выросло количество преступлений, совершенных в отношении членов семьи

По данным Росстата, число преступлений, сопряженных с насильственными действиями в отношении члена семьи, в 2015 году выросло на 18,4%. Об этом сообщает газета "Известия".

Отмечается, что количество зарегистрированных преступлений, совершенных в отношении женщин, почти в два раза больше, чем в отношении детей, и в восемь раз больше, чем в отношении мужчин.

Правда, как предполагают правозащитники, мужчины реже сообщают о случаях домашнего насилия в полицию.

По мнению юристов, чаще всего насилие совершается там, где один из супругов употребляет алкоголь или наркотики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх