На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Москва поддержит Минск после введения санкций против Белоруссии

Россия поддержит Белоруссию после введенных в отношении нее санкций Евросоюза. Такое заявление сделал посол РФ в Минске Евгений Лукьянов. 

"Мы не бросим Беларусь. Будем (оказывать поддержку) до самых критических обстоятельств", - приводит его слова РИА "Новости". 

Лукьянов заметил, что Москва и Минск являются братскими народами и союзниками, а союзники друг друга не предают. Он заметил, что в развитии ситуации с санкционной политикой против Белоруссии есть два сценария - оптимистичный и пессимистичный. 

Накануне совет ЕС объявил, что Евросоюз утвердил расширение списка санкций против Белоруссии. Как отмечал верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, главы МИД ЕС на встрече в Люксембурге утвердили список новых персональных санкций против Белоруссии, в который включены 86 организаций: 78 физлиц и 8 юрлиц. При этом глава евродипломатии добавил, что подготовка еще одного пакета санкций против Белоруссии не исключена.

"Все будет зависеть от ситуации в стране", - добавил он. 

К настоящему моменту санкции Евросоюза уже распространяются на 166 физических и 15 юридических лиц в Белоруссии.

23 мая летевший из Афин в Вильнюс самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Минска из-за сигнала о минировании. Впоследствии это сообщение не подтвердилось. 

На борту находился сооснователь признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. Его задержали и возбудили уголовное дело по нескольким статьям, в том числе за организацию массовых беспорядков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх