На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Люди с оружием бродят под забором МВД. Кто спасёт полицию, тот получит уд за превышение гражданской обороны.Обнаружены следы ...
  • Eduard
    Политика"Стадо баранов" приведет всех к скале!Фицо: Евросоюз ок...
  • Eduard
    Его изначально создавали для войны с Россией как и НАТО! Это очевидно сейчас как никогда!Фицо: Евросоюз ок...

Российские дроноводы рассказали о работе "Молнии" в зоне СВО

РИА Новости/Станислав Красильников

Операторы 123-й бригады группировки войск "Юг" используют беспилотники "Молния" для ударов по противнику в районе Северска. Российские военнослужащие поделились с "Известиями" опытом применения дронов в зоне спецоперации.

"Молния – это FPV-дрон самолетного типа. По сути, это и есть противотанковая мина.

В противотанковой мине тротиловый эквивалент взрывной части – 7,5 килограмма. Вот, то же самое мы и грузим", – рассказал боец ВС РФ с позывным Бах.

Корреспондент "Известий" Егор Кильдибеков указал на то, что операторы подобных дронов работают из защищенных позиций глубоко под землей. Российские военные выходят на поверхность только для запуска беспилотника, а это занимает не более пяти минут.

В подземной огневой позиции бойцы также собирают новые "Молнии".

"Кумулятивные снаряды, фугасные снаряды: все это уже готово на дежурную смену. Как минимум 10 "Молний" в сутки у нас всегда дежурят собранными", – подчеркнул другой военнослужащий.

Российские бойцы добавили, что самой дальней целью, которую им удалось уничтожить, это газоперекачивающая станция. От места запуска до цели было 55 километров.

При потери связи с оператором "Молния" переходит в режим автопилота и продолжает полет к выбранной цели по заданному направлению. При возобновлении сигнала российский боец может вернуть ручной режим управления дроном пикирования в боевика ВСУ.

В результате применения "Молний" в районе Северска были точными ударами поражены блиндаж и дом с личным составом противника. Удары по целям были зафиксированы средствами объективного контроля.

Операторы 123-й бригады группировки войск "Юг" регулярно поражают живую силу и технику противника. Ранее сообщалось, что российские дроноводы уничтожили САУ "Гвоздика" и склад горюче-смазочных материалов противника. Замаскированную пушку боевиков обнаружили в районе населенного пункта Клебан-Бык в ДНР. За счет умелых действий операторов FPV-беспилотников "Гвоздика" подверглась уничтожению.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх