На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

В Германии считают, что мощные взрывные устройства повредили СП

Danish Defence Command/Handout via REUTERS

Органы безопасности Германии считают, что для повреждения трубопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" необходимы были мощные взрывные устройства. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на источники.

В публикации издания говорится, что разрушить трубы мог взрыв 500 килограммов в тротиловом эквиваленте, для чего должны были быть использованы взрывные устройства.

Подчеркивается, что в оценку специалистов включили сейсмические сигналы, которые зафиксировали сейсмические станции различных государств.

Из-за этого немецкие органы безопасности решили, что за диверсией на "Северных потоках" может стоять лишь какая-то страна.

По данным издания, восстановление газопровода теперь маловероятно.

Напомним, диверсия на газопроводах "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2" произошла в ночь на 26 сентября. Давление упало на нитке СП-2, также снижение зафиксировали на обеих нитках "Северного потока – 1" в исключительной экономической зоне Дании северо-восточнее острова Борнхольм. В зонах утечек установили пятимильные запретные зоны для судоходства.

По факту инцидентов в России возбуждено уголовное дело о совершении акта международного терроризма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх