На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Отправьте её в Румынию бандролью!В Кишиневе тысячи...
  • Eduard
    Молодцы!В Кишиневе тысячи...
  • Дмитрий Боев
    Ну что, ещё одно свидетельство, как на североамериканском континенте свихнулись на поисках врагов где угодео и откуда...В Гарварде предуп...

Посольство России не получало от США обращений по пленным наемникам

ТАСС/Антон Новодережкин

Российское дипломатическое представительство в США не получало каких-либо обращений от Вашингтона по поводу двух плененных на Украине наемников из Штатов. Соответствующее заявление сделал посол России в Штатах Анатолий Антонов.

Дело в том, что ранее глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс рассказал, что США якобы поддерживали контакты с российскими властями по поводу взятых в плен американцев.

"В посольство к нам не обращались. Я не подтверждаю получение такого обращения со стороны американцев", - цитирует Антонова ТАСС.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на наемников из США, которые посягали на жизнь военных РФ, ДНР и ЛНР, не может и не распространяется действие Женевской конвенции. Пресс-секретарь главы РФ, отвечая на вопрос, ждет ли американских наемников смертная казнь, сказал, что решение по этому поводу примет суд. До этого Песков отмечал, что РФ не может дать гарантию того, что американские наемники не будут приговорены к смертной казни. 

Напомним, что издание The Daily Telegraph заявило, что российские военные якобы взяли в плен под Харьковом двух наемников из США, воевавших на стороне Украины. Речь идет о 39-летнем Александре Дрюке и 27-летнем Энди Хюйне.

Президент США Джо Байден вскоре заявил, что знает о задержании на Украине двух американских наемников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх