На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

Алиханов: Россия может построить СПГ-терминалы в Египте

www.globallookpress.com/dpa/picture-alliance

Россия рассматривает вопрос сотрудничества с Египтом в нефтегазовой сфере. Москва может создать СПГ-терминалы в стране, об этом сообщил журналистам глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.

Глава ведомства отметил, что вопрос строительства СПГ-терминалов затронут на заседании российско-египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"Сейчас ничего более конкретного, наверное, сказать не смогу. Но работа идет", – подчеркнул Алиханов.

Помимо этого глава Минпромторга заявил, что между странами успешно развивается сотрудничество в энергетической сфере. В частности, на данный момент Россия и Египет возводят атомную электростанцию "Эль-Дабаа", а параллельно с этим ведут и другие проекты. В том числе, нефтяные.

Ранее, 9 мая, президент РФ Владимир Путин на встрече с египетским лидером Абделем Фаттахом ас-Сиси в Кремле назвал Египет ключевым партнером России на африканском континенте. По словам российского лидера, отношения с Каиром в настоящее время успешно развиваются, а сотрудничество носит многоплановый характер.

Ссылка на первоисточник
наверх