На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...
  • Фаина Юсупова
    Надо за такое приступление по жизненно отправить на крайний север.Задержан мужчина,...
  • Юрий Московский
    Жаль что не уничтожили после этого немецкую нацию , раз и навсегда ...В Петербурге отме...

Власти Турции признались, что не передавали США доказательств причастности Гюлена к госперевороту

Турция не передавала США никаких доказательств причастности богослова Фетхуллаха Гюлена к попытке госпереворота в стране. Об этом сообщил представитель турецкого посольства в США Наджи Айдан Караманоглу.

По его словам, соответствующие данные будут переданы американцам "в свое время". Он отметил, что доказательств его причастности настолько много, что их невозможно отправить "через несколько дней после того, как это случилось", передает "РИА Новости".

В то же время, представитель посольства отметил, что Турция направляла запрос в США на экстрадицию богослова.

"Фетхуллах Гюлен находился под следствием за создание террористической организации и незаконные действия против государства среди прочих обвинений еще до того, как произошла попытка переворота", – заявил Караманоглу.

Напомним, попытка военного переворота произошла в Турции в ночь на 16 июля. В результате мятежа погибли около 300 человек, более 2 тысяч получили ранения. Власти Турции обвинили в подготовке госпереворота проповедника Фетхуллаха Гюлена, который проживает в США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх