На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "У нас есть Франция, наш друг Макрон, замечательный друг. " ........ скажи кто твой друг, и я скажу кто ты.......Трамп обиделся на...
  • евгений черкашин
    Ну и что эта встреча превзошла?Никонов: встреча ...
  • Александр Конкин
    Подобного идиотизма ещё не встречал.., деградация чиновников или..?Россиян предупред...

Bloomberg: Южная Корея сделала шаг к независимости от оборонки США

IMAGO/Matrix Images/Jung Ui-Chel/TASS

Южная Корея выпустила первый истребитель KF-21 в рамках пересмотра оборонной стратегии на фоне конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

"Истребитель, созданный собственными силами для защиты нашего неба, наконец-то завершил подготовку к оперативному развертыванию", – заявил президент страны Ли Чжэ Мен.

Новейший корейский самолет, который должен стать аналогом американского F-35 Lightning II, разработан для уменьшения зависимости Сеула от Соединенных Штатов в военных вопросах.

При этом республика продолжает приобретать американскую авиатехнику, отмечают авторы материала.

Истребитель KF-21 планируется как использовать в вооруженных силах Южной Кореи, так и поставлять в другие государства. Как подчеркнул южнокорейский лидер, "благодаря своим выдающимся характеристикам, низким затратам на техническое обслуживание и широким возможностям модернизации, KF-21 уже вызвал большой интерес у стран по всему миру еще до спуска с конвейера первого образца".

Вместе с тем агентство указывает, что на данный момент единственный контракт у производителя самолета заключен только с национальными ВВС. Поставки авиационной техники запланированы на вторую половину 2026 года.

Ранее, 21 марта, сообщалось, то Южная Корея вошла в список из 22 стран, готовых защищать Ормузский пролив от атак Ирана. 

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх