На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Говорят нам нужны деньги, чтобы воевать. С теми, кто из наших нефти, газа и металла делает оружие для войны с нами. Н...Песков: один из "...
  • Дмитрий Гром
    Эти твари пакости нам делают , а мы им углеводороды ......  ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?Песков: один из "...
  • Лиза
    А может и не надо.... 😏Песков: один из "...

Командир чеченского полка: "контролируем Камышеваху, забрали 65-70%"

Командир полка полиции специального назначения имени Героя России А. А. Кадырова МВД по Чечне Замид Чалаев рассказал об обстановке в населенном пункте Камышеваха, который сейчас освобождают.

"В населенном пункте Камышеваха мы сейчас, можно сказать, контролируем все село, забрали уже 65-70%", - рассказал он.

Чалаев отметил, что пока дальнейшее продвижение осложняет тем, что территории заминированы, однако к работе уже приступили саперы.

"С нами вместе работает шестой полк казачий, и мы не спеша сейчас очистим весь наш тыл от мин и будем выводить оставшихся гражданских оттуда, и после этого начнется штурм", - пояснил командир полка.

Также он рассказал, что гражданских там находится до 100 человек. Администрация, вокзал и школа уже под контролем российских военнослужащих.

"Половину слева Камышевахи забрали", - заключил Чалаев.

Спецоперация России на Украине

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Ссылка на первоисточник
наверх