На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Молодец!!! И умная, красивая, смелая!!Вызов самой себе:...
  • ирина мирная
    коалиция лузеровПушков: лидеры ст...
  • Леонид Никитин
    Конфискацию имущества следует сделать обязательной при уголовных делах по коррупции!Прокуратура требу...

Эксперт рассказал, что мошенникам может рассказать номер телефона

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов заявил, что мошенники могут узнать массу личной информации по телефонному номеру.

В интервью агентству "Прайм" эксперт пояснил, что номера зачастую достаточно для получения ФИО жертвы и даже паспортных данных.

"Найти сведения о пользователе могут помочь и мессенджеры, а также страницы в соцсетях.

Это возможно благодаря поиску по номеру телефона", - добавил специалист.

Он напомнил, что при появлении информации в соцсетях в свободном доступе аферисты могут узнать множество данных вплоть до места жительства, работы или учебы, сведения о друзьях и интересах, маршруты ежедневных поездок.

Куканов добавил, что можно усложнить жизнь злоумышленникам, если разделять номера телефонов для важных и не очень важных аккаунтов.

Ранее эксперт посоветовал прятать аватарки в Сети из-за мошенников.

Ссылка на первоисточник
наверх