Софья Сандурская/ТАСС Американский президент Дональд Трамп во время встречи с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом 18 ноября заявил, что США готовы к диалогу с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.
Несмотря на постоянную критику в сторону Каракаса, лидер США подтвердил свою принципиальную открытость к диалогу.
"Я готов поговорить. Я разговариваю со всеми", – ответил Трамп на соответствующий вопрос журналиста.
При этом он обвинил Венесуэлу в отправке в США заключенных и наркотиков. После этого Трамп похвалил внутренние американские ведомства за оперативный вывоз нелегальных мигрантов за пределы Соединенных Штатов.
Ранее в этот день Дональд Трамп пригрозил ударами сразу трем странам Латинской Америки. На брифинге в Овальном кабинете он пообещал сделать все что угодно, лишь бы остановить поставки наркотиков в США.
Напомним, 15 октября газета The New York Times сообщила, что Белый дом разрешил ЦРУ проводить тайные операции в Венесуэле в рамках кампании против президента страны Николаса Мадуро.
США неоднократно использовали свои вооруженные силы для уничтожения возле побережья Венесуэлы катеров, на которых якобы перевозились наркотики. По заявлениям Трампа, операции проводятся в рамках борьбы с транснациональной преступностью и наркоторговлей. Мадуро обвинил США в попытках развязать "войну против народа Венесуэлы, Южной Америки и Карибского бассейна".
24 октября президент США Дональд Трамп рассматривал сценарии нападения на "предприятия по производству кокаина и маршруты наркотрафика" на территории Венесуэлы.
Спустя три дня, 27 октября, сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм* сообщил, что Трамп планирует провести брифинг, на котором сообщит о возможном расширении ударов по Венесуэле.* Внесен в России в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии