На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...
  • Николай Галкин
    А собираетесь скоростные пускать! С таким руководством на дрезине ездить страшно.и небезопасно.СК: поезд сошел с...

Мантуров назвал Венеру первой планетой в планах России по освоению космоса

РЕН ТВ

Россия намерена сделать Венеру ключевым направлением для освоения дальнего космоса, как только будет завершен этап исследований на Луне. Об этом в интервью журналу "Разведчик" 10 марта рассказал первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров.

"Нашей стране еще в 1970 году удалось первой в мире произвести успешную посадку космического аппарата на другой планете Солнечной системы.

И это была именно Венера. Поэтому сначала мы, наверное, будем двигаться в данном направлении", – отметил Мантуров.

По словам вице-премьера, изучение Луны и Венеры в число приоритетных задач для госкорпорации "Роскосмос" и Российской академии наук.

Он отметил, что богатый опыт и историческое первенство в освоении Венеры делают ее целью для дальнейшего движения. Вице-премьер подчеркнул, что реализация проекта потребует не только серьезных ресурсов, но и новых технических решений. В связи с этим планируется активно привлекать молодых специалистов, способных предложить свежий взгляд на решение амбициозных задач.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх