На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Нежити, все воздастся...Кардинально измен...
  • Анфиса Иванова
    "Каллас раскритиковала Трампа"- критикуют кретины всякие...всяких кретинов!!!Каллас раскритико...
  • Anatoliy Skorohodov
    И никаких амнистий. Пусть отсидят заработанные "честным" трудом срока. И вообще нужно ужесточить срок отбывания наказ...СК: завершено рас...

Россиянина арестовали в США по обвинению в "отмыве" $336 млн

Россиянина Романа Стерлингова, имеющего также гражданство Швеции, арестовали в США по обвинению в "отмыве" биткоинов на сумму в 336 миллионов долларов. 

Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на судебные документы, россиянин проходит по трем пунктам - отмывание денежных средств, участие в денежных переводах без соответствующей лицензии и организация бизнеса по переводам денег без лицензии.

Примечательно, что значительная сумма отмытых Стерлинговым денег проходила через крупнейшие площадки по торговле наркотиками.

Всего же через сайт Стерлингова прошло более миллиона биткоинов.

"Более чем 1,2 миллиона биткоинов, оценивающихся в 335 809 383 доллара на время транзакций, были пересланы через сайт с октября 2011 года до нынешнего момента", — цитирует РИА Новости показания спецагента американской налоговой службы.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что бывший заместитель директора компании "Военторг" Леонид Тейф частично признал себя виновным по нескольким пунктам обвинения суда в США.

Тейф сознался в том, что давал взятку должностному лицу США, чтобы добиться депортации некоего "третьего лица", а также мошенничал в визовой сфере и предоставлял ложные сведения о зарубежных активах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх