На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Facebook грозит штраф до 28 млн за отказ удалить запрещенный контент

Global Look Press/Fabian Sommer/dpa

Компанию Facebook могут оштрафовать в России на общую сумму 28 млн рублей по четырем новым эпизодам, которые связаны с отказом удалить запрещенную информацию по требованию Роскомнадзора. Об этом в понедельник, 17 мая, пишет ТАСС со ссылкой на 422-й мировой судебный участок, куда поступили соответствующие материалы.

"В суд поступили 4 протокола, составленные по ст. 13.41. КоАП РФ (нарушение порядка ограничения доступа к информации, информационным ресурсам, доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с законодательством Российской Федерации). Компании грозит наказание в виде штрафа на сумму 28 миллионов рублей", — заявили в суде.

Ранее Роскомнадзор потребовал от Facebook вернуть доступ к статьям ТАСС и РБК.

24 февраля президент РФ Владимир Путин подписал закон о штрафах за нарушение прав россиян в интернете, включая и цензуру российских СМИ.

Ограничение прав россиян на свободный поиск информации грозит владельцам соцсети штрафом до 1 миллиона рублей. При повторном же правонарушении сумма штрафа увеличится до 3 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх