На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

Собянин рассказал о новом стандарте московской офтальмологии

Роман Пименов/ТАСС

Столичные власти вывели на новый уровень оказание офтальмологической помощи – одного из самых востребованных и массовых видов медицинской помощи в Москве. Об этом рассказал в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

В соответствии с новыми стандартами, теперь офтальмологическим кабинетом оборудована каждая поликлиника в столице.

При этом записаться к офтальмологу пациенты могут напрямую, не получая отдельных направлений. Плановая и экстренная помощь по профилю "Офтальмология" в настоящее время сконцентрирована в семи многопрофильных стационарах, а в ММНКЦ имени Боткина теперь функционирует крупнейший в России офтальмологический центр. В офтальмологических клиниках Москвы, по словам столичного градоначальника, теперь проводится 68 тыс. операций в год, а излечение катаракты занимает всего 15 минут.

"Не забываем и про повышение квалификации врачей – 900 специалистов прошли обучение по специализированным курсам в 2024 году. Новые технологии, точная диагностика и удобство пациентов – теперь это московский стандарт офтальмологии", – заявил Сергей Собянин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх