На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Персы решили сами себя уничтожить под западные улюлюканья...Траур по погибшим...
  • Андрей Зарубкин
    Разве люди после 18-ти лет это дети?! Им уже выдали российские паспорта и они не подлежат выдворению! Очередная глупо...В Госдуму внесли ...
  • Eduard
    Не верю! Слова, слова!The Mirror: принц...

Стало известно, когда Москва избавится от снега

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Снежный покров в Москве может сохраниться до второй половины апреля. Об этом 21 февраля сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

По его словам, текущая высота снежного покрова достигает 70 см, что существенно превышает показатели в предыдущие годы. Средняя дата схода снега в XXI веке приходится на 30 марта, а самые поздние сроки наблюдались в 2012 и 2013 годах – 16–17 апреля (при высоте снежного покрова 40–77 см).

"Учитывая высоту, можно предположить, что сход снежного покрова в нынешнем году однозначно будет позднее средней многолетней даты и, скорее всего, близко к самым поздним срокам: предположу, что снег в Москве сойдет во второй декаде апреля и ближе к ее окончанию", – написал Леус в своем телеграм-канале.

Синоптик отметил, что точные сроки будут зависеть от погоды в марте-апреле. В ближайшие дни существенного потепления и активного таяния снега не ожидается.

Ранее в этот день главный петербургский синоптик Александр Колесов сообщил, что высота снежного покрова в центре Москвы достигла 78 сантиметров, превысив рекордный показатель Петербурга 2011 года.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх